Центр Минимально инвазивной хирургии


Лапароскопическая хирургия, еще известная как “хирургия минимального вмешательства” или “бескровная хирургия ”, - щадящая методика проведения операций, которая заключается в том, что операции проводятся через маленькие проколы в полости тела, куда вводятся тонкие длинные медицинские инструменты. Используя специальную технику, миниатюрные камеры с микроскопами, миниатюрное оптоволоконное освещение и мониторы высокой четкости, наши хирурги-специалисты в различных областях, проводят операции через небольшие проколы, которые в дальнейшем зашиваются одним или двумя швами. Таким образом, травма тканей при этом минимальна. Рубчики от такой операции заживают быстрее, чем при традиционной операции, и через несколько месяцев становятся практически незаметными. Боли после операции незначительны, а длительность пребывание в больнице сокращается.


GerMedCare
сотрудничает с лечебным учреждением, которое 
располагает одним из крупнейших и наиболее компетентным в Германии Центром лапороскопической хирургии, на счету которого тысячи операций в год.

Этот центр, оснащенный самым современным медицинским оборудованием, придерживается высочайших стандартов безопасности применения данной методики лечения и качества проводимых операций. Благодаря небольшим проколам внутренние органы не травмируются, а манипуляции проводятся с помощью высокотехнологичного оборудования. В последнее время в нашем центре обретают популярность специализированные формы лапароскопии - роботизированные операции.


С помощью ультрасовременных операционных и новаторских хирургических техник этот центр впечатляет еще и уникальным подходом, ориентированным на пациентов.

Лапароскопическая хирургия проводится как на базе стационара (пребывание в больнице), так и амбулаторно (пациент отправляется домой в тот же день).

Услуги включают:

          + Удаление желчного пузыря (холецистэктомия)

          + Аппендэктомия

          + Хирургия грыж (паховых, умбиликальных, послеоперационных грыж)

          + Хирургия грыж пищеводного отверстия и гастроэзофагеального
             рефлюкса

          + Удаление толстого кишечника (дивертикулит)

          + Удаление толстого кишечника, злокачественных опухолей

          + Желудочная хирургия

          + Диагностическая гастроскопия


Только лишь по лечению болезней желчного пузыря с 1990 года Центр провел более 10.000 операций. Большинство операций по удалению грыж могут проводиться на базе амбулаторного отделения больницы.